«Дети подземелья»: В Пензе новорожденных выписывают из роддома в подвале

Выписка малышей происходит в помещении с удушающим запахом

В роддоме детской областной больницы имени Филатова новорожденных выписывают прямо из подвала. Об этом рассказал пензенец Михаил Лапин. 

- В воскресенье, 2 марта, я приезжал в роддом на выписку моей дочери и внука. Каково же было мое удивление, когда я увидел комнату, из которой выносят малышей. Чтобы попасть в нее, нужно зайти в дверь, на которой написано "Служебный вход" и пройти по коридору.

По словам Михаила Анатольевича, потолки в помещении настолько низкие, что ему приходилось наклоняться.

- В самой комнате стоит удушающий запах подвального помещения. Такие условия явно не подходят для новорожденных. Для мамы и всех членов семьи выписка ребенка - это торжество. И его не должны омрачать подобным отношением к новорожденным.

Раньше всех рожениц выписывали с центрального входа. Теперь же посетители недовольны новым помещением.

- Ходят слухи, что бывшую комнату для выписки хотят переделать в платную палату. Но насколько они правдивы, я не знаю.
 

Официальные комментарии

Выяснить, кто несет ответственность за выписную комнату, оказалось непросто. В самом роддоме нам объяснили, что ни заведующая (Ольга Николаевна Шошкина), ни ее заместитель (Николай Вячеславович Федосеев) дать комментарии по этому поводу не могут, так как они отвечают только за сам роддом. 

Ответственный за это здание - главный врач больницы имени Филатова. Однако общаться с нами мужчина отказался, не объяснив причины.

Нам также удалось найти некую Ирину - хозяйку выписной комнаты.

- Я ни за что не отвечаю, я просто снимаю помещение для того, чтобы здесь проходили выписки новорожденных, - сказала женщина, отказавшись давать еще какие-либо комментарии.
 

Кстати

Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-43-44-930
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости