Быть стройным, красивым, здоровым – поможет кикбоксинг

Федерация кикбоксинга Пензенской области приглашает на занятия детей и взрослых

Сколько времени в будничной суете мы можем посвятить себе? Своему физическому развитию? Так здорово - быть  сильным, выносливым,  красивым и здоровым. Добиться этого вам поможет кикбоксинг. Знаете ли вы, что в Пензе существует целая Федерация Кикбоксинга, с представительствами в различных спортивных школах города и области? Благодаря этому, каждый желающий может попробовать себя в этом виде спорта. 

Сегодня кикбоксинг занимает лидирующее положение среди спортивных направлений. Им занимаются самые разные люди. И каждый находит для себя что-то полезное.

Кикбоксинг для детей

Отдать ребенка в секцию кикбоксинга, будет лучшим вкладом в его здоровье и развитие. Обычно дети начинают заниматься кикбоксингом уже в 7-8 лет. А к 15-16 годам уже добиваются серьезных успехов в этом деле. 

Если ваш ребенок занимается кикбоксингом, вы можете быть уверены – с каждым занятием он становится крепче физически и всегда сможет постоять за себя. К тому же, статистика такова, что дети, которые занимаются спортом, не будут тратить его на компьютерные игры, гаджеты, сомнительные компании.

Только ребенок, прошедший обучение в школах "Федерации кикбоксинга" может принимать участие во всероссийских и всемирныхсоревнованиях и в дальнейшем, проходить обучение в Москве, с предоставлением ему места в общежитии, зарплатой. 

Также талантливые выпускники "Федерации кикбоксинга" попадают в элитные структуры: Федеральную службу охраны президента, ФСБ.

Кикбоксинг для девушек

Кикбоксинг помогает похудеть. Поэтому на данный вид спорта следует обратить внимание девушкам, которые хотят привести себя в форму, избавиться от нескольких лишних килограммов. Причем, вы можете не бояться того, что занимаясь кикбоксингом, вы перестанете быть женственной. Доказательство этому - чемпионки мира по кикбоксингу и тайскому боксу, Екатерина Вандарьева, Наталья Юрченко – милые девушки со спортивной, соблазнительной фигурой. Они признаются – тот факт, что они профессионально занимаются кикбоксингом, вовсе не отталкивает, а напротив, притягивает мужчин.

Кикбоксинг для трудящихся в офисе

Отлично подойдет кикбоксинг тем, чей образ жизни малоподвижен, кто работает за компьютером. Он поможет вам избежать болезней, к которым приводит малоподвижный образ жизни – ожирение, слабость мышц, проблемы с позвоночником, диабет, некоторые раковые заболевания, психические расстройства.

Огромным плюсом кикбоксинга является также то, что этот вид спорта позволяет сбросить с себя груз повседневных проблем. С помощью кикбоксинга, вы не только станете сильнее физически, но и отдохнете эмоционально. Сможете выплеснуть гнетущие вас, эмоции.

Кикбоксинг для пенсионеров

 Активно занимаются кикбоксингом и пенсионеры. Ведь активный спорт надолго приостанавливает процесс старения. Пока мы двигаемся – мы живем. Регулярные занятия кикбоксингом помогают надолго сохранить здоровье, предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, артрит, остеопороз.

Для занятий в «школе кикбоксинга», вы можете выбрать для себя удобный график обучения. Количество занятий в неделю также будет зависеть от вашего желания. Причем вам не нужно будет ехать на занятия на другой конец города, вы можете подобрать  место, близкое к вашему дому или месту работы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости