Пензячка стала чемпионкой Европы в командных прыжках в воду

Надежда Бажина выступала вместе со столичным спортсменом Виктором Минибаевым

Бажина и Минибаев взяли золото на Чемпионате Европы в Лондоне. Спортсмены выступали в командных прыжках в воду.

Как сообщает портал коммерсант.ру, пензячка Надежда Бажина вместе со столичным спортсменом Виктором Минибаевым взяли золото на Чемпионате Европы в Лондоне. Соревнования стартовали 9 мая, и вот в первый день Россия уже завоевала две золотых медали.

Надежда и Виктор набрали 411,50 баллов за шесть прыжков. Второе место заняли представители Украины, а третье – Великобритании.

Помимо пальмы первенства в командных прыжках в воду, где отличилась наша землячка Надежда Бажина, золото завоевали и российские синхронистки в технической программе командных соревнований.

Умеете ли вы плавать? Оставляйте комментарии под новостью.

28-летняя пензячка Надежда Бажина является мастером спорта международного класса России, неоднократной победительницей и призёром чемпионатов Европы по водным видам спорта.