Пензенские гимнастки стали призерами Первенства и Чемпионата ПФО

Пензячки завоевали на турнирах три медали

Завершились Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной гимнастике среди женщин. Пензячки завоевали на турнирах три медали.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в Пензе прошли последние выступления Чемпионата и Первенства ПФО по спортивной гимнастике. Участвовали в них девушки. Напомним, несколькими днями ранее завершились аналогичные состязания у юношей.

По регламенту, в Чемпионате имели право принимать участие мастера спорта 2000 года рождения и старше, а к участию в Первенстве допускались юниорки 13–15 лет, достигшие как мастера спорта, так и являющиеся кандидатами в мастера. Девушки выявляли сильнейших как в личном, так и в групповом зачетах. Также были выступления в отдельных дисциплинах многоборья.

По итогам всех соревновательных дней пензенские гимнастки заняли 4-ое место в Чемпионате, лишь на 0,81 балла не дотянув до «бронзы». А в личных финалах Чемпионата наша Александра Пудовкина вступила на третью ступень пьедестала в вольных упражнениях, в то время как в Первенстве пензячка Елизавета Володина заняла «серебро» (опорный прыжок) и «бронзу» (брусья).

Какой вид спорта вам нравится? Оставляйте комментарии под новостью.

Отметим, что итоги этих турниров станут основой для формирования сборной ПФО на Чемпионат и Первенство страны. Эти соревнования также примет столица Сурского края, с 6 по 10 апреля.