Гимнасты принесли Пензе 21 медаль

В «Буртасах» наши спортсмены оказались на высоте

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» прошли финалы соревнований Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. К уже полученным трем, в копилку сурских спортсменов добавились еще 17 медалей.

В среду, 2 марта 2016 года, прошел последний день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, сообщает информационный портал Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Открытие чемпионата и первенства состоялось 29 февраля 2016 года, в понедельник. На соревнованиях команды представляли 9 российских регионов: Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области, Пермский край, а также республики Мордовию, Татарстан, Удмуртию и Чувашию.

За три дня соревнований лучшие представители сурской спортивной гимнастики получили 21 медаль, 17 из которых — в заключительный день. Пензенцы по праву могут гордиться своими спортсменами. Финальные медали участники завоевали в четырех видах многоборья. Предлагаем читателям ознакомиться с итогами:

  • вольные упражнения — две медали за первое место и по одной за второе и третье,
  • перекладина — одно первое место и два третьих,
  • конь-махи — одно первое место, одно второе и два третьих,
  • брусья — две медали за первое место и по одной за второе и третье соответственно.

Знаете ли вы кого-нибудь из пензенских спортсменов? Комментарии оставляйте под новостью.

Среди победителей соревнований мастера и кандидаты в мастера спорта: Канесев Алексей, Харьков Дмитрий, Харьков Дмитрий, Павлов Павел, Степанов Сергей, Юскаев Ильдар, Ступкин Олег, Глухов Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости