Волевая победа пензенского «Дизеля» под конец сезона (фото, видео)

Хоккеисты дома обыграли «Молот-Прикамье»

Пензенский «Дизель» завершил свой сезон в ВХЛ. Последнюю игру хоккеисты выиграли дома у ХК «Молот-Прикамье».

«Дизель» завершил сезон на мажорной ноте. Игра между пензенским клубом и ХК «Молот-Прикамье» прошел на СЗК «Дизель-Арена» 19 февраля. За родную команду пришло поболеть 1 310 человек, по данным сайта ВХЛ. Пензенцам удалось не ударить в грязь лицом.

Начало встречи для пензенцев явно не задалось. Несмотря на упорную борьбу, счет в матче все же открыли хоккеисты гостей. С передач Константина Куликова и Сергея Пискунова отличился Никита Синицын. А на 10 минуте первого периода преимущество гостей удвоил Айрат Бадегыев.

Казалось, концовка сезона для пензенских спортсменов закончится домашним поражением, однако самое «вкусное» желто-синяя машина отложила на второй период. На 26 минуте счет к минимуму свел Никита Лукин, на 34 Александр Тарасов сравнял счет, а на 37 Алексей Косоурови вовсе вывел «Дизель» в лидеры.

Несмотря на солидное преимущество пермской команды в третьем периоде, счет остался без изменений. Итог встречи - 3:2 в пользу «Дизеля».

Как вам сезон «Дизеля»? Комментарии оставляйте под новостью.

Пензенский клуб заканчивает сезон на 20 месте с 55 очками. В плей-офф команда не попадает. Что ж, ждем реабилитации «Дизеля» в следующем сезоне.