Пензенский «Дизель» в овертайме уступил «Спутнику» (видео)

Решающую шайбу забросил игрок гостей Денис Курепанов

Пензенский «Дизель» дома уступил гостям из Нижнего Тагила. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

Третье поражение кряду потерпел «Дизель» на собственной площадке. На СЗК «Дизель-Арена» сурские хоккеисты принимали команду из Нижнего Тагила. ХК «Спутник» до встречи с пензенским клубом в активе имел 72 очка и опережал «Дизель» на 21 очко. Несмотря на отставание в таблице, игра между коллективами 17 февраля выдалась упорной, но осторожной.

Вплоть до третьего периода командам не удавалось забросить шайбу. Впервые во встрече отличился «Спутник», реализовав в третьем периоде большинство. За гостей шайбу забросил Дмитрий Самарин. Восстановил равенство Александр Дельнов. В основное время командам не удалось выявить победителя. В овертайме удача улыбнулась «Спутнику». В самом начале дополнительного периода точку поставил Денис Курепанов.

Шайбы:

0:1 Самарин Дмитрий (40.Курепанов Денис). Спутник. В большинстве (40:15)

1:1 Дельнов Александр. Дизель. В равенстве (42:38)

1:2 Курепанов Денис (23.Фомичев Константин, 8.Жиляков Виталий). Спутник. В равенстве (61:05)

Фото из «Инстаграмма» Андрея Демина

На какой матч «Дизеля» вы ходили в последний раз? Понравилась ли вам игра? Комментарии оставляйте под новостью.

Итог встречи - 2:1 в пользу клуба из Нижнего Тагила. После 48 игр «Дизель» занимает 21 место, имея в активе 52 очка. Следующая игра по расписанию у «Дизеля» пройдет дома. Команда встретится 19 февраля с ХК «Молот-Прикамье» в 19.00.