Пензенский «Дизель» взял Казань (фото, видео)

Сурский хоккейный клуб разгромил «Барс»

ХК «Дизель» разгромил казанский «Барс» на выезде. Сурская команда забросила четыре шайбы.

На фоне последних событий, связанных с «Дизелем», победа в гостях против «Барса» нужна была как воздух. Игра между командами состоялась 2 февраля в Казани. «Барс», который не знает побед вот уже восьмой матч кряду, принял сурский коллектив. До начала игры в активе пензенцев было 42 очка, тогда как у соперников - 43. Соседи по турнирной таблице обещали выдать зрелищный матч. Так и случилось.

официального сайта клуба «Барс»

Первым отличились пензенские спортсмены. После молниеносной атаки шайбу забросил Дмитрий Колготин с передачи Вадима Шутова. В первой двадцатиминутке заброшенными шайбами не порадовала ни одна, ни другая команда. На перерыв гости уходили с небольшим перевесом.

Второй период выдался куда более результативным. Сергей Чистяков удвоил преимущество пензенцев, правда после этого счет свел к минимальному 21-летний форвард хозяев Ахмед Гимбатов. В сумме команды произвели 21 бросок по воротам. Команды как и в первом периоде с разницей в одну шайбу

В третьей двадцатиминутке «Дизель» ответственней подошел к реализации моментов. Расточительный «Барс» произвел девять бросков по воротам. Ни одна из атак не увенчалась успехов.

В этот день удача была явно не на стороне казанцев. На 51 минуте встречи третью шайбу за гостей забросил Александр Дельнов с передач Сергея Чистякова и Николая Богомолова. Счет в матче до разгромного довел 93 номер «Дизеля» Станислав Кучкин, установив окончательный счет во встрече - 4:1.

Сколько «Дизель» сможет взять очков в оставшихся матчах сезона? Комментарии оставляйте под новостью.

«Дизель» заработал 3 очка и поднялся на 21 строчку в таблице. Сейчас в активе команды 45 очков. Следующий матч пензенцы проведут 4 февраля против ХК Саров.