Пензенский "Дизель" обыграл саратовский "Кристалл"

Пензенцы завершили матч со счетом 4:2

Хоккеисты пензенского «Дизеля» выиграли первый матч наступившего года. Наши игроки справились с «Кристаллом» из Саратова.

Первый матч наступившего 2016-го года пензенский хоккейный клуб «Дизель» проводил с принципиальным соперником – саратовским «Кристаллом». По традиции, матчи между командами из соседних городов считаются особо важными и напряженными. Особенное значение воскресной встрече придавал и тот факт, что в текущем сезоне оба клуба выступает не лучшим образом и соседствуют в турнирной таблице – «Дизель» на 24-ом месте, а «Кристалл» на 25-ом. Ниже только «Звезда-ВДВ» из Дмитрова, которая снялась с чемпионата еще в середине ноября.

В текущем сезоне ВХЛ вчерашние соперники уже встречались – пензенцы победили в гостях со счетом 3:2, и поэтому саратовцы жаждали реванша. Именно гости и смогли забросить первыми уже в середине первой двадцатиминутки. Правда, еще до конца периода сначала Виктор Терещенко, а затем Владислав Воробьев вывели желто-синих вперед. Во второй трети хоккеисты обеих команд обменялись голами (у нас забил Александр Дельнов), а уже в середине третьего периода пензенский нападающий Денис Цыганов установил итоговый счет – 4:2 в пользу «Дизеля».

Что помогло "Дизелю" одержать победу? Оставляйте комментарии под новостью.

Следующую игру наши хоккеисты проведу против «Южного Урала» 19 января.