Пензенский "Дизель" одержал долгожданную победу

Пензенцы выиграли со счетом 3:2

«Дизель» прервал серию из тринадцати поражений. Пензенцы на выезде взяли верх над питерским «СКА-Нева».

Напомним, перед этой игрой команде стало известно, что ее капитан Алексей Косоуров получил перелом ноги. В матче питерцев и пензенцев явными фаворитами были хозяева. Во-первых, в турнирной таблице они находятся на третьем месте, против 24-го у «Дизеля». Во-вторых, гости подходили к этой встрече с тринадцатью проигрышами подряд, а в-третьих, в противостоянии этих команд полторы недели назад верх взял клуб из Санкт-Петербурга.

Следите ли вы за играми "Дизеля"? Пишите в комментариях.

Но, все оказалось далеко нее по прогнозам – гости с первых минут завладели преимуществом и дважды забили, на что «СКА-Нева» ответил лишь одним голом во втором периоде. В третьей двадцатиминутке желто-синие забросили третью шайбу, но хозяева не сдались и за четыре минуты до конца встречи вновь сократили разницу в счете до одного пункта. К счастью пензенских болельщиков, на большее «армейцев» не хватило – «Дизель» победил со счетом 3:2 и прервал серию из тринадцати поражений подряд.

Теперь пензенцы встретятся с лидером чемпионата ВХЛ, тверским «ТХК». Матч пройдет в Твери, 3 декабря.