Пензячки стали вице-чемпионами мира по мини-футболу в составе сборной

Турнир прошел в Гватемале и завершился в воскресенье

Пензенские мини-футболистки завоевали «серебряные» награды чемпионата мира в составе сборной. Турнир прошел в Гватемале и завершился в воскресенье.

Как сообщает сайт пензенского правительства, 29 ноября в Гватемале завершился чемпионат мира по мини-футболу среди девушек. Среди восьми команд-участниц была и сборная России. Напомним, что в число игроков нашей команды вошли и три наши землячки – представительницы мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР». Честь Родины на заграничных полях в числе прочих защищали Мария Сурнина, Александра Чернова и Ксения Олькова.

Какой вид спорта вам ближе? Пишите в комментариях.

Сборная России на групповом этапе вышла с первого места, успешно обойдя команды Японии, Гватемалы и неожиданно выиграв у Испании. А в полуфинале наши девушки сотворили сенсацию, успешно разобравшись с Португалией, причем мячами в этой встрече отметились и пензенские девушки – дважды Ксения и единожды – Александра.

К сожалению, еще одного фаворита россиянкам обыграть не удалось – в финале верх над нами успешно взяли бразильянки. Тем не менее, сборная России впервые в истории смогла завоевать серебро мирового первенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости