В Пензе пройдут соревнования по художественной гимнастике имени Натальи Лавровой

На состязания приедут 220 участниц из 28 городов России

В Пензе состоятся соревнования, посвященные памяти Натальи Лавровой. За победу поборятся художественные гимнастки.

Как сообщает официальный портал администрации города, в Пензе состоятся очередные всероссийские соревнования по художественной гимнастике.  "Приволжские звездочки" - так будут называться состязания по одному из самых красивых видов спорта. Соревноваться участницы будут традиционно в ДС "Буртасы". Само спортивное мероприятие посвящено памяти нашей землячки Натальи Лавровой, которая в 2010 году погибла в автокатастрофе.

Какие виды спорта вам нравятся? Пишите в комментариях.

Наталья Лаврова - талантливая пензячка, выдающаяся гимнастка. Четыре раза становилась чемпионкой Европы, пять раз чемпионкой мира. Первая двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В свои 25 лет Наталья уже была заслуженным мастером спорта России, тренером сборной России по художественной гимнастике. К сожалению, жизнь Натальи трагически оборвалась на 26 году жизни. 23 апреля 2010 года спортсменка и ее сестра разбились в ДТП под Пензой.

Для участия в состязаниях в Пензу должны приехать 220 участниц из 28 городов нашей страны.  Церемония открытия состоится 13 ноября ы 15.30. Соревнования продлятся до 15 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости