Пензенский «Зенит» впервые не проиграл с новым тренером

Наши футболисты сыграли вничью с ФК «Тамбов» и опустились на 4 строчку

Пензенский футбольный клуб «Зенит» снова не смог победить. На этот раз пензенцы сыграли вничью с ФК «Тамбов».

Эта игра стала третьей, которую пензенский «Зенит» провел под руководством Дмитрия Ирышкова, принявшего управление командой после трагической смерти Сергея Филиппенкова. Кончина главного тренера отразилась на игроках – после сильного морального удара пензенские спортсмены уступили в двух играх подряд с одинаковым счетом 1:2. Сначала было домашнее поражение от «Рязани», а затем гостевое от московского «Торпедо».

Такие неутешительные результаты позволили «Зениту» уступить лидерство в турнирной таблице ФК «Тамбов», а также приблизиться до минимума ближайшим преследователям, сразу нескольким командам.

Ходите ли вы на футбол? Пишите в комментариях.

И вот, в шестнадцатом туре, который состоялся на минувших выходных, судьба свела на футбольном поле в Пензе двух лидеров чемпионата – «Зенит» и «Тамбов». Глядя на последние результаты, нельзя было назвать хозяев фаворитами в этой встрече, но, тем не менее, игра оказалось равной, что и доказал итоговый счет – унылые 0:0 на табло. Тем не менее, пензенцы смогли заработать в свою копилку первое очко после потери Сергея Филиппенкова. Правда, даже это не смогло удержать «Зенит» на второй строчке чемпионата, ближайшие преследователи – курский «Авангард» и липецкий «Металлург» – свои матчи выиграли и отбросили пензенцев на четвертую строчку турнирной таблицы. Отрыв от идущего первым «Тамбова» остался в 6 очков, а в спину «Зениту» на расстоянии одного очка «дышит» футбольный клуб «Рязань».

Семнадцатый тур чемпионата пройдет 8 ноября, пензенский «Зенит» в его рамках сыграет в гостях с белгородским «Энергомашем».

...

  • 0

Популярное

Последние новости