Пензенцы завоевали 37 медалей на соревнованиях по плаванию

Пензенский пловцы показали отличный результат

В Пензе завершился чемпионат по плаванию и первенство  ПФО. Пензенцы награждены 37  медалями.

В Пензе состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде, который проходил с 6 по 9 октября. За звание быть лучшими поборолись 600 спортсменов из разных регионов России.

Умеете ли вы плавать? Пишите в комментарии.

Как сообщает министерство спорта Пензенской области, пензенские спортсмены показали отличные результаты. Они завоевали 37 различных  медалей. Мария Асташкина заработала 5 золотых медалей, показав себя лучшей в различных группах. Девушка преодолела дистанцию в 200 метров за 2 минуты 14 секунд. В этой же дистанции, но уже в другой группе первым к финишу пришел наш земляк. Роман Ларин доплыл расправился с дистанцией за 2 минуты. Он же стал вторым в рамках чемпионата.
Напомним, что по итогам окружным соревнований будут определены участники всероссийского чемпионата и всероссийских соревнованиях.