Пензенский «Зенит» на последних минутах вырвал победу у «Металлурга» (видео)

В дополнительное время отличился Зинович

Липецкие футболисты прервали восьмиматчевую беспроигрышную серию. Прервал серию из побед пензенский «Зенит».

На стадионе «Первомайский» 4 октября на своем поле пензенский «Зенит» принимал гостей из Липецка. ФК «Металлург», который до сегодняшнего дня шел без поражений, огорчили подопечные Сергея Филиппенкова.

Первый тайм прошел под явным превосходством хозяев, однако пензенцы не смогли извлечь пользу из своих атак. Натиск «Зенита» дал плоды во втором тайме. Подачу с углового замкнул на 50 минуте замкнул Ревякин. Бело-голубые усилили давление на ворота противника, но увеличить свое преимущество не удавалось. Голкипер гостей Кобзев помог своим коллегам, придав тем уверенности.

Наставник «Металлурга» Ринат Тимохин выпустил Белоусова, который и стал ключевым звеном в голе, который был забит 66 минуте. Самым расторопным на добивании оказался Иванников, сравняв счет в матче.

Остаток встречи прошел в обоюдоострых атаках. Однако фортуна в этот день была на стороне хозяев. Ключевой стала минута, которую добавил арбитр встречи к матчу. Молниеносная атака «Зенита» закончилась точным ударом Зиновича, установившего окончательный счет в матче.

Следите ли вы за результатами пензенского «Зенита»? Ответы оставляйте в комментариях.

2:1, пензенский «Зенит» вырывает на последней минуте встречи победу и добывает очень важные 3 очка. Бело-голубые сохраняют выходят на первое место в таблице. Следующую встречу подопечные Сергея Филиппенкова проведут в городе Лиски, где встретятся с местным «Локомотивом». Игра состоится 11 октября.