Второе поражение кряду: пензенский «Дизель» проиграл «Сарову» (фото, видео)

Сурские хоккеисты уступили с разницей в 2 шайбы

На СЗК «Дизель-Арена» местный хоккейный клуб принимал команду из Сарова. Сурская команда уступила с разницей в 2 шайбы.

В Пензу 29 сентября приехала хоккейная команда «Саров» из одноименного города. «Дизелю» предстоял трудный матч. Неуступчивый соперник с первых минут игры показал, что приехал в город на Суре только за победой. Правда, в первом периоде ни одна из команд не смогла распечатать ворота противника. Клубы нанесли за первую двадцатиминутку 12 бросков.

Второй период оказался более результативным. Команды забросили 4 шайбы, порадовав тем самым зрителя. На 21 минуте «Саров» вывел вперед Мищенко, а уже на 26 минуте счет сравнял игрок «Дизеля» Вадим Шутов. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать 7 минут. На 33 минуте отличился Александр Торяник. В конце периода шайбу «в раздевалку» забросил Руслан Хасаншин. Примечательно, что все шайбы были заброшены в равных составах. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Следите ли вы за ходом «Дизеля»? Ответы оставляйте в комментариях.

Третий период запомнился для болельщиков большим количеством бросков по воротам - 20, 11 из которых нанес «Дизель». Однако фортуна в этот день была на стороне саровской команды. В начале периода, на 43 минуте, отличился Владислав Богословский. На 57 минуте удаление за задержку клюшкой получил Александр Тарасов, а уже спустя минуту свою вторую шайбу в матче забросил Руслан Хасаншин, установив тем самым окончательный счет в матче - 2:4.

После 8 сыгранных матчей в активе сурской команды 9 набранных очков. От лидера «Дизель» отстает уже на 9 очков. Следующую игру подопечные Андрея Никишова проведут 4 октября в гостях против местного ХК «Южный Урал».