Пензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Желто-синие выиграли со счетом 3:2 у ХК «Спутник»

Пензенский "Дизель" обыграл Нижнетагильский "Спутник". Победную шайбу забросил Андрей Кузьмин.

Со счетом 3:2 пензенский «Дизель» в Нижнем Тагиле обыграл местный «Спутник». Результативными бросками в составе пензенского клуба отметились Алексей Косоуров и Денис Цыганов, а победную шайбу забросил Андрей Кузьмин.

Андрей Никишев, главный тренер ХК «Дизель», подчеркивает, что игра была тяжелой, но победа, на его взгляд, заслужена. Тренер поздравил ребят с первым триумфом в новом сезоне.

«Очень рад, что не уступали сопернику в движении», - говорит Андрей Никишев.

Главный тренер желто-синих отметил самоотверженность всех ребят, а особенно вратаря Яхина Алексея. 

«Перед игрой был разговор с командой, - делится наставник «Дизея». - Спасибо им за то, что выполнили мою личную просьбу».

Также тренер пензенских хоккеистов поблагодарил «Спутник» за красивую игру. Владимир Голубович, главный тренер ХК «Спутник» поздравил «Дизель» и Андрея Вячеславовича с заслуженной победой.

Собираетесь ли вы посетить первый домашний матч «Дизеля» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ? Ответы оставляйте в комментариях.

«Все соперники равны по силам, поэтому не удивительно, что игра была равной» - пояснил Владимир Васильевич.

На данный момент «Дизель» занимает 19 строчку в таблице. В активе команды 3 набранных очка. Следующий матч желто-синие проведут в Перми с местной командой «Молот-Прикамье» 16 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости