Пензенский «Дизель» взял реванш у ХК «Саров»

Сурские хоккеисты одержали уверенную победу

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» на своей площадке принял гостей из Сарова. Подопечные Андрея Никишова выиграли со счетом 4:2.

В День знаний, 1 сентября, в рамках подготовки к сезону ВХЛ СЗК «Дизель-Арена» принимала на своей площадке гостей из Сарова. Хоккеисты приехали сразилась с местным «Дизелем». Подопечным Андрея Никишова не удалось порадовать зрителей победой. Желто-синие на своей площадке уступили со счетом 4:2.

Ответный матч «Дизель» провел с гостями из «Сарова» 2 сентября также на СЗК «Дизель-Арена». Пятерки игроков хоккейных команд выглядели следующим образом:

«Дизель»: Назаров; Сорокин-Ильминский, Думбадзе-Бусаров-Шутов; Гайдаш-Громов, Цыганов-Кузьмин-Чистяков; Торяник-Нестеров, Журун-Тарасов-Косоуров; Ишмаметьев-Терещенко, Пьянов-Богатин-Толкунов; Колготин.

ХК «Саров»: Шукаев (Безруков); Осипов-Валеев, Мищенко-Хасаншин-Коньков; Студеникин-Жуков, Радчук-Вилков-Румынин; Беловостиков-Церенок, Шерстюков-Смуров-Голденков; Яковлев-Тесленко, Шевелин-Демаков-Яшин; Перминов.

У обеих команд с начала встречи было заметно рьяное стремление забросить шайбу. Хозяева опасно атаковали, гости опасно отвечали на встречных курсах. Но удача была все же на стороне ХК «Дизель». Желто-синим удалось реализовать численное большинство. На 17 минуте с передачи Гайдаша шайбу забросил Колготин.

Преимущество у коллектива Андрея Никишова сохранялось вплоть до 7 минуты 2 периода. Сравнял счет игрок «Сарова» Смуров. Второй период получился обильным за шайбы. Сначала Журун вывел вновь желто-синих вперед, а затем на 39 минуте Нестеров довел счет до разгромного - 3:1.

Исход матча решился в заключительной двадцатиминутке. Интригу матчу вернул Студеникин, сокративший счет на 43 минуте до минимума. Однако «Дизель» не устраивало такое развитие событий. Но натиск на ворота соперника не давало никаких результатов вплоть до 59 минуты. За 12 миллисекунд до финальной сирены 4 шайбу в ворота гостей забросил талантливый игрок «Дизеля» - Думбадзе, установив окончательный счет в матче.

Планируете ли вы посетить первый домашний матч «Дизеля»? Ответы оставляйте в комментариях.

4:2, и «Дизель» продолжает готовится к первому матчу в сезоне ВХЛ. Команда в гостях сыграет с ХК «Ижсталь».

Заброшенные шайбы и штрафы

Шайбы: 1:0 – Колготин (Гайдаш; 16:38, бол.+1); 1:1 – Смуров (Голденков; 26:20); 2:1 – Журун (Косоуров; 30:24); 3:1 – Нестеров (Торяник; 38:20; бол.+2); 3:2 – Румынин (Тесленко, Студеникин; 42:45); 4:2 – Думбадзе (Бусаров, Шутов; 59:48).

Штраф: «Дизель» 10 (Терещенко – 2, Сорокин – 2, Чистяков – 2, Кузьмин– 2, Гайдаш – 2) – ХК Саров 12 (Яковлев – 2, Вилков – 2, Голденков – 2, Осипов – 2, Белохвостиков – 2, Радчук - 2).