Наверх

Гол на 5 добавленной минуте принес ФК «Зенит» победу над соперником (видео)

Возрастное ограничение: 0+
Сурский коллектив поднялся на 1 строчку в турнирной таблице

Пензенский «Зенит» выиграл у московского ФК «Чертаново». Победа обеспечила коллективу Сергея Филиппенкова первое место в турнирной таблице.

На стадионе «Первомайский» 24 августа состоялся матч 6 тура регулярного первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. На своем поле «Зенит» принимал клуб из Москвы - «Чертаново». Коллектив Сергея Филиппенкова перед началом встречи располагались на 2 строчке в турнирной таблице, отставая от «Витязя» на одно очко. Победа над соперником могла вывести сурский коллектив на 1 строчку.

Матч начался в 18.00. Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Зенит»: Букиевский, Туктаров, Муромцев, Ревякин, Барышников, Егурнев (Зинович, 69), Е.Кузнецов, В.Еремеев (Адамян, 46), Маматюк, Бикчантаев (Захаров, 64), Хазов (Лепский).

«Чертаново»: Конаков, Котов, Солдатенков, Кондаков, Паршиков, Тюменцев, Камышев, Рудковский (Хабаров, 67), А.Алексеев (Косянчук, 73), Зиньковский, Сарвели.

Забегая вперед, следует отметить стремление обеих команд победить. Матч проходил в упорной борьбе, о чем говорит и статистика нарушений - за 2 тайма команды нарушили правила 36 раз. Три фола обернулись «горчичниками» для игроков, однако до красных карточек так и не дошло. Встреча напоминала «качели» - ни одна команда не показала доминирующий футбол. Быстрые атаки, которые заканчивались прострелами в штрафную - именно так многим болельщикам запомнилась игра. Был выход один на один со стороны гостей, однако воспользовать шансом и забить игроку ФК «Чертаново» не удалось.

Следите ли вы за достижениями «Зенита»? Ответы оставляйте в комментариях.

А вот Захаров был более нацелен на ворота соперников. Вышедший на 64 минуте игрок сурской команды сумел распечатать ворота Конакова. Для этого 23 номеру «Зенита» потребовалось чуть более 30 минут. Мяч был забит после подачи с левого фланга на 90+5 минуте встречи.

После победы со счетом 1:0 «Зенит» поднялся на 1 строчку в турнирной таблице. В этот же день «Витязь» уступил в гостях с аналогичным счетом, потеряв лидерство в чемпионате. Следующую встречу подопечные Сергея Филиппенкова проведут в гостях. В Курсе они сазятся с местным «Авангардом».