Пензенский «Дизель» уступил в своем втором матче на Кубке Губернатора тверской области

Желто-синие сразились с дмитровской командой «Звезда-ВДВ»

В третий игровой день турнира на Кубок Губернатора тверской области пензенский «Дизель» встретился с командой «Звезда-ВДВ». Сурские спортсмены уступили дмитровскому клубу.

В Твери 13 августа «Звезда-ВДВ» проверила на прочность подопечных Андрея Никишова. Воодушевленные предыдущей победой над красноярским «Соколом» со счетом 6:3 «Дизель» начал активно игру против дмитровской команды. Желто-синие дважды играли в большинстве в первом периоде. Хоккеисты смогли реализовать полученный от соперника «подарок», открыв счет в матче. Шайбу забросил Сергей Ильминский.

На перерыв команды ушли с разным настроением - «Дизель» вел в счете, а «Звезде-ВДВ» предстояло понять, как играть против неуступчивого соперника. Работа над ошибками дала плоды уже в начале второй двадцатиминутки. На первой минуте за дмитровскую команду отличился Николай Богомолов. А спустя 2 минуты, за «Звезду-ВДВ» вторую шайбу забросил Володин. Второй период во всех смыслах для желто-синих стал провальным. В середине периода Ткачук отправил в «нокаут» «Дизель», забросив третью шайбу в ворота Назарова, который сменил Суровегина на 30 минуте.

Каким видом спорта вы увлекаетесь? Ответы оставляйте в комментариях.

В третьем периоде сурские спортсмены не смогли переломить исход встречи. Подопечные Андрея Никишова забросили одну лишь шайбу, которую, к слову, отменили из-за того, что она была заброшена ногой. Противостояние команд так и закончилось. «Дизель» уступил со счетом 3:1.

Ближайшая встреча пензенских хоккеистов состоится сегодня, 14 августа, в 18.00 с «ТХК». К слову, тверская команда выбила в прошлом сезоне в четвертьфинале «Дизель» из Кубка Братины. Тогда заключительный в серии матч прошел в Твери, когда сурские спортсмены уступили со счетом 4:3.