Пензенцы триумфально выступили на чемпионате Евразии по силовым видам спорта в Москве (фото)

Спортсмены заняли 3 общекомандное место

В Москве прошли соревнования по силовым видам спорта. На чемпионате Евразии сурские спортсмены заняли третье общекомандное место.

В столице России с 6 по 9 августа прошел чемпионат Евразии по силовым видам спорта. В масштабном событии приняли участие спортсмены из таких стран, как: Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова и Россия. Приехали побороться за звание лучших и 5 атлетов из Пензенской области. Честь Сурского края защищала команда «ФАПО» (федерация армспорта Пензенской области). Всего на соревновании было зарегистрировано 450 человек.

Сергей Кулясов в тяге Apollon Axle в своей весовой категории и абсолютной весовой категории стал чемпионом. Алексей Цыбульников, в свою очередь, в тяге Apollon Axle в своей весовой категории занял второе место и установил личный рекорд. Пономаренко Вадим в тяге Apollon Axle и в тяге ручки Rolling Thunder в своей весовой категории занял второе место и также установил личный рекорд.

Пензенский тяжеловес Владимир Грушин в пауэрспорте выполнил норматив мастера спорта среди профессионалов и занял 1 место в своей весовой категории, и 2 в абсолютной весовой категории. В тяге Apollon Axle в своей весовой категории установил личный рекорд и занял 1 место, в абсолютной категории показал второй результат. В тяге ручки Rolling Thunder в своей весовой категории равных спортсмену не нашлось, в абсолютной категории занял 2 место.

Своими результатами и организацией чемпионата Владимир Грушин остался доволен:

«Своим выступлением я доволен. Были установлены личные рекорды, выполнены нормативы. В зале царила очень дружественная атмосфера, все поддерживали друг друга, болели, несмотря на конкуренцию между собой. Это радует, так и должно быть. Мы одна спортивная семья».

В каком последнем соревновании вы принимали участие? Ответы оставляйте в комментариях.

По итогу соревнований команда из Пензы заняла 3 место, уступив коллективу из Москвы и атлетам из города Пущино.

Награждены спортсмены были оригинальными грамотами и медалями, кубками, сертификатами на покупку спортивного оборудования, спортивным питанием и другими памятными сувенирами. Командное место было оценено памятным кубком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости