Пензенский футбольный клуб «Зенит» начал сезон с поражения (видео)

Подопечные Сергея Филиппенкова уступили «Орлу»

Пензенский футбольный клуб «Зенит» уступил на своем поле команде «Орел» из одноименного города. Бело-голубые проиграли со счетом 1:0.

В минувший понедельник, 20 июля, футбольный клуб «Зенит» принимал на своем поле команду «Орел» из одноименного города. Поддержать бело-голубых приехал врио главы региона Иван Белозерцев. Однако увидеть голов от местной команды так и не удалось. Но обо всем по порядку.

Весь первый тайм обе команды сыграли осторожно, стараясь не допустить ошибок в обороне, обмениваясь обоюдно острыми атаками. В середине первого отрезка встречи желтую карточку получил Артур Адамян за задержку соперника руками. В итоге зрители стадиона, так и не увидев от обеих команд голов, отправились вместе с футболистами на перерыв.

Ключевые события футбольного поединка произошли во втором тайме. На 65-ой минуте игры два в одного вышли игроки «Орла», не оставив нашему голкиперу шансу, кроме как нарушить правила. Судья без раздумий назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Игорь Вознесенский. Голкипер «Зенита» угадал направление удара, но отбить мяч ему не удалось. Команда из Орла повела в счете.

Как часто вы ходите на футбольные матчи? Ответы оставляйте в комментариях.

Заключительный отрезок встречи прошел под натиском бело-голубых, но сравнять счет им так и не удалось, хотя моментов для этого у подопечных Сергея Филиппенкова было достаточно. Самым опасным эпизодом стал с участием Евгения Кузнецова. Игрок бил на поражение, однако голкипер гостей сумел отразить удар в последний момент.

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Орла». Следующая игра у «Зенита» пройдет на выезде 28 июля в Рязани. Бело-голубые сразятся с местной командой «Рязань».

Те, кто пропустил встречу, может посмотреть игру на нашем сайте.