Воспитанник пензенского "Дизеля" подписал контракт с клубом из НХЛ

Антон Слепышев выйдет на лед в составе "Эдмонтон Ойлерз"

Хоккеист Антон Слепышев, начинавший свою карьеру в ХК "Дизель-2", подписал контракт с клубом из НХЛ. Пензенец будет выходить на лед в составе "Эдмонтон Ойлерз" 3 года.

Недавно стало известно, что Антон Слепышев,  нападающий сборной России и команды КХЛ «Салават Юлаев», подписал на три года контракт с клубом из НХЛ «Эдмонтон Ойлерз». Стоит отметить, что некоторое время назад Антон входил в состав фарм-клуба пензенского «Дизеля».

Антон Слепышев заявил, что очень доволен сложившимися обстоятельствами. По словам хоккеиста, он всегда мечтал играть за океаном. В настоящее время пензенец находится в отпуске, но уже очень скоро отправится в лагерь новичков НХЛ.

За какой хоккейный клуб вы болеете? Пишите ответы в комментарии к новости.

"Я долгое время общался, со спортсменами, которые играют в «Эдмонтоне». Все советовали приезжать. Ведь в любом случае это отличная практика — и хоккейная, и жизненная. Во чтобы то ни стало, я буду биться за место в основном составе команды"— заявил 21-летний спортсмен.

(По материалам портала "Пензенская правда")

Наша справка

Антон слепышев выступал за "Дизель" на региональных и российских соревнованиях. В составе сборной своего возраста участвовал в международных турнирах.

В 2012 году права на хоккеиста у ХК "Толпар" выкупил Уфимский клуб «Салават Юлаев». В составе молодёжной сборной России принял участие в Чемпионате мира среди молодёжных команд и выиграл вместе с командой бронзовые медали. В семи играх чемпионата заработал один ассистентский балл и отметился 4 минутами штрафа.

В 2014 году был вызван в Сборную Россию по хоккею на первый этап Еврохоккейтура — Кубок Карьяла, который прошёл в ноябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости