Пензенец стал чемпионом мира по армлифтингу в Санкт-Петербурге (фото)

Владимир Грушин показал лучший результат в номинации тяга грифа

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по армлифтингу. Владимир Грушин показал наилучший результат в номинации тяга грифа Apollon Axel.

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 мая проходил чемпионат мира по армлифтингу. Более 150 спортсменов приехали в спортивный зал Alex Fitness Кудрово с разных уголков России. В соревнованиях приняли участие также армлифтеры из таких стран, как США, Австрия, Финляндия, Украина, Беларусь, Армения, Казахстан, Молдова, Болгария, Камерун.

Одним из приятных сюрпризов стал приезд из США основателя и президента компании "IronMind Enterprises, Ink.", автора ряда книг по технике силового тренинга, известного журналиста Ренделла Строссена, который последние 20 лет освещал топ-события, включая Олимпийские игры.

Пензенскую область на соревнованиях представляли спортсмены Владимир Грушин и Сергей Кулясов. Оба уроженца Сурского края являются мастерами спорта международного класса, а так же чемпионами мира. В Санкт-Петербурге они смогли не только продемонстрировать свой класс, но и покорить новые высоты. Так, Владимир Грушин показал лучший результат в основной номинации тяга грифа Apollon Axel.

Спортсмену из Пензы удалось улучшить мировой рекорд в своей весовой категории на 12,5.

Каким видом спорта вы увлекаетесь? Ответы оставляйте в комментариях.

Еще один уроженец Сурского края Сергей Кулясов так же занял первую строчку в основной номинации тяга грифа Apollon Axel.

"Выступал в новой для себя категории - до 80 кг. Цель была стать чемпионом мира и перебить мировой рекорд. Задача, как видите, выполнена. Мировой рекорд улучшен на 12,5 килограммов в тяге штанги Apollon axle. Результатом доволен, так как стал двукратным чемпионом мира. Подвела организация данного чемпионата. Первый раз увидел за 20 лет выступлений такой бардак на соревнованиях".

Победителей наградили эксклюзивными памятными медалями и дипломами, призами от спонсоров чемпионат.