В Заречном в скором времени появится новая лыжная трасса (фото)

Ее планируется благоустраивать в соответствии с современными требованиями и пожеланиями самих спортсменов

По указу мэра Заречного В закрытом городе совсем скоро появится качественно благоустроенная лыжная трасса.

В Заречном 14 мая Глава Администрации Вячеслав Гладков провел выездное совещание по вопросу развития лыжной трассы, находящейся на лесистом участке города возле улицы Ахунской.

Как отметил Вячеслав Гладков, с учетом большой популярности среди зареченцев лыж, перед ответственными службами поставлена задача максимально продуманно и без нанесения ущерба окружающей среде уже в текущем году выполнить все необходимые работы для обустройства комфортной трассы к началу нового лыжного сезона.

А вы любите лыжный спорт? Пишите ответ в комментариях

Чтобы данный объект не просто сохранился, а вышел на качественно новый уровень, лыжную трассу планируется благоустраивать в соответствии с современными требованиями и пожеланиями самих любителей лыжного спорта и отдыха. Для этого представителей лыжного сообщества Заречного привлекут к формированию технического задания, которое предполагается подготовить втечение месяца. В частности, будут обговариваться протяженность и ширина трассы, ее освещение, организация переходов через ручьи, сглаживание слишком крутых поворотов, местонахождение стартовой поляны для проведения массовых лыжных забегов и ряд других вопросов

...

  • 0

Популярное

Последние новости