Юные велосипедисты Заречного готовятся к безопасному движению по улицам города

В закрытом городе прошел конкурс среди школ

Самые добросовестные велосипедисты встретились на соревнованиях в Заречном. Однако. самой сильной командой оказалась школа №222.

В закрытом городе 13 мая в автогородке ЦПКиО «Заречье» в рамках реализации социального проекта «Безопасный код – велопереход» состоялся городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо -2015».

Конкурс проводится Центром детского технического творчества совместно с Департаментом образования и ГИБДД города Заречного. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ №218, №222, №225 и лицея №230 в возрасте от 10 до 14 лет. Ребятам предстояло пройти 4 этапа: проверка знаний правил дорожного движения на дороге, проверка теоретических знаний, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда.

Перед началом соревнований с напутственными словами выступил директор ЦДТТ Ростислав Викторов, который пожелал всем успеха и выразил надежду на то, что юные велосипедисты всегда будут внимательными на дорогах и никогда не нарушат правила дорожного движения. 

А вы соблюдаете все ПДД? Пишите в комментарии

По результатам всех этапов наибольшее количество очков набрала команда школы №222. Она примет участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо -2015», которые состоятся осенью. Диплом за лучший плакат по безопасности движения получила команда школы № 225.

...

  • 0

Популярное

Последние новости