Пензенцы откажутся от автобусов и пересядут на велосипеды

В четверг состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде»

В Пензе пройдет акция "На работу на велосипеде". Мероприятие имеет всероссийский масштаб. 

В четверг, 21 мая, в Пензе, как и во многих других городах нашей страны, пройдет акция «На работу на велосипеде». Десятки тысяч россиян забудут про общественный транспорт и личные автомобили и приедут на свое рабочее место на велосипеде.

Оргкомитет «На работу на велосипеде»  заявляет, что основной целью мероприятия является приобщение населения к поддержанию физической формы и сохранению экологии.

"Нужно на живом примере показать россиянам, что велосипед является эффективной и разумной транспортной альтернативой. Надеемся, что после акции, многие жители страны это осознают", — сообщается на официальном сайте мероприятия. 

Один из бывших профессиональных велогонщиков Пензы Денис Михеев очень обрадовался, когда узнал о грядущем событии.

"В середине 2000-х годов я входил в состав команды «Сестрарецк», и вместе с ребятами объездил почти всю Россию. Мне часто удавалось занимать призовые места, а порой и выигрывать различные турниры. Велосипед это очень круто! Во-первых, данный вид транспорта экономит деньги на проезд или бензин для машины, во-вторых, поддерживает человека в хорошей физической форме, а в третьих, избавляет от «пробок». Не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы прочувствовать на себе все преимущества этого транспорта. Я сделаю все возможное, чтобы  принять участие в "На работу на велосипеде"", - прокомментировал Денис.

 

Смогли бы вы отказаться от автобусов и автомобилей и пересесть на велосипед? Ответы пишите в комментарии.

Кстати

В последнее время данный вид транспорта покоряет все больше и больше жителей Европы. Стоит сказать, что в Италии за 2011 год было продано больше велосипедов, чем автомобилей. Очень многие состоятельные европейцы меняют салоны комфортабельных автомобилей  на "двухколесного коня".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости