Пензенский "Зенит" упустил победу в гостях за 3 минуты до конца матча (фото)

Бело-голубые увезли одно очко

Пензенский ФК "Зенит" сыграл с подольским "Витязем". Подопечные Сергея Филиппенкова не смогли переиграть в гостях местный клуб. Сурский клуб сыграл вничью.

Пензенский футбольный клуб "Зенит" в рамках 26 тура ПФЛ зоны центр 12 мая сыграли на выезде с подольским "Витязем". Перед встречей команды занимали соседние строчки в таблице: бело-голубые занимали 8 строчку, их соперники располагались на 7 позиции.

На гостевой матч "Зенит" вышел в следующем составе: Пётр Букиевский, Сергей Колычев, Александр Ярковой, Максим Игошин, Сергей Туктаров, Армен Амбарцумян, Григорий Герасимов, Виталий Комисов, Андрей Маматюк, Артём Мотов, Евгений Кузнецов.

После стартового свистка команды сразу принялись за дело. Однако после начального натиска соперников на ворота друг друга встреча успокоилась. Острее все же выглядели подопечные Сергея Филиппенкова. Неудачные действия голкипера хозяев уже на 27 минуте мог вывести соперников вперед. Мяч после выноса страж ворот угодил в Маматюка и отлетел в сторону ворот, но в сетке так и не отказался. Опасный момент у ворот "Зенита" произошел на 33 минуте. После выноса Букиевского мяч угодил в соперника и улетел за боковую

Как часто вы ходите на стадион болеть за любимую команду? Ответы оставляйте в комментариях.

Во второй половине встречи обе команды порадовали всех болельщиков игрой. "Зенит" мог забивать несколько раз, но им немного не хватало на завершающей стадии. Самые же интересные события произошли в концовке встречи. За десять минут до завершения игры на поле выходит нападающий "Зенита" 21-летний Денис Булатов. И уже на 84 минуте тренерская замена принесла плоды. После скидки мяча форварду бело-голубых мяч оказывается в сетке хозяев. Однако увезти 3 очка из Подольска подопечных Сергея Филиппенкова было не суждено. Счет во встрече на 87 минуте сравнял Артем Кулишев. Итог: 1:1.

После ничьи сурская команда переместилась на строчку ниже. За 4 тура до конца они занимают 9 строчку в чемпионате. Следующий матч "Зенит" проведет 18 мая в Пензе на стадионе "Первомайский". Его соперником будет один из лидеров первенства ФК "Рязань". Начало игры в 18 00.