Пензенский "Зенит" уступил воронежскому "Факелу" на своем поле (фото, видео)

Подопечные Сергея Филиппенкова пропустили два безответных гола

Пензенский "Зенит" уступил воронежскому "Факелу" на своем поле со счетом 0:2. Первый мяч влетел в сетку хозяев в первом тайме, а в конце второго гости укрепили преимущество вторым мячом.

В Пензе в спорткомплексе "Зенит" местный футбольный клуб принимал 6 мая гостей из Воронежа. Несмотря на отрыв сурской команды от лидера чемпионата на 24 очка (до начала матча), подопечные Сергея Филиппенкова вышли на поле за победой. К слову, лидером чемпионата является воронежский "Факел", который в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения.

Правда, настрой пензенцам не помог. Уже на 3 минуте бело-голубые могли пропустить гол, но нападающий "Факела" простил соперников. Его же одноклубники отнеслись к реализации моментов более тщательно. Так, первый мяч "Зенит" пропустил на 19-ой минуте. У гостей с передачи Бирюкова отличился Заболотный. Остаток встречи проходил за явном преимуществом воронежцев, однако увеличить счет им так и не удалось.

Во втором тайме забить могли как хозяева, так и гости. За "Зенит" мог отличиться Илья Калашников, однако с 30 метров не смог перекинуть вышедшего из ворот голкипера, а в концовке встречи шанс был у арендованного у "Ростова" Ники Чхапелии. После сольного прохода по левому флангу новичок бело-голубых пробил сильно, но не точно.

Второй мяч в сетку ворот Рогачева влетел с пенальти. Во вратарской площади правило на Заболотном нарушил защитник хозяев Ярковой. К 11-метровой отсечке подошел лучший бомбардир чемпионата и форвард "Факела". Воронежец сумел переиграть голкипера "Зенита", установив окончательный счет в матче.

Какое итоговое место займет пензенский клуб в конце чемпионата? Комментарии оставляйте под новостью.

Главный тренер "Зенита" Сергей Филиппенков на пресс-конференции после матча признался, что по делу проиграли сопернику:

"Результат закономерный. Мы старались сыграть в достойный футбол. Временами у нас это получались, однако наши атаки не несли такой опасности, как у соперника. "Факел" по праву занимает первое место".

"Зенит" после 25 туров занимает 8 строчку в чемпионате, имея в своем активе 36 очков. Ближайший матч бело-голубых состоится в гостях с подольским "Витязем" 12 мая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости