В Иссе свыше 50 спортсменов выявляли лучших на соревнованиях по армспорту и армлифтингу (фото)

В Пензенскую область съехались спортсмены с 9 населенных пунктов

В Иссе прошли соревнования по армспорту и армлифтингу, приуроченные к 70-летию Великой Победы. В состязаниях приняли участие свыше 50 спортсменов с 9 населенных пунктов.

В поселке городского типа Исса 2 мая прошли соревнования по армспорту и армлифтингу. В населенный пункт прибыли спортсмены из 9 населенных пунктов. Свыше 50 участников состязания приехали из таких городов и сел, как Наровчат, Пенза, Нижний Ломов, Сосновоборск, Беково, Никольск, Шемышейка (все Пензенская область), Саранск, Рузаевка, Ромоданово (Мордовия), а также из города Сарова Нижегородской области.

Сильная половина человечества выявляла лучших в следующий весовых категориях: 65 килограммов, 75 килограммов, 85 килограммов, 95 килограммов, а также свыше 95 килограммов. Девушки соревновались в категории 60 килограммов и свыше 60 килограммов.

В армспорте в категории 65 килограммов не нашлось равных иссинскому спортсмену Андрею Ларичкину, а в категории 75 - Алексею Рыгалову. Что касается категории 85 килограммов, то первую строчку занял Кирилл Белюсев, в категории 95 - Алексей Цыбульников. В состязаниях свыше 95 килограммов в упорной борьбе первое место занял Сергей Мордовин.

Что касается девушек, то в категории 60 килограммов лучшей стала Алина Ионова, свыше 60 килограммов - Наталья Павлова.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место - Исса, 2 - Пенза, 3 - Нижний Ломов.

Выявляли лучших и армлифтеры. У мужчин весовые категории оказались теми же, что и в соревнованиях по армспорту. Девушки выявляли лучших в абсолютной категории, где не нашлось равных Марине Маркиной.

Мужчины смогли порадовать зрителей упорной борьбой. Так, в категории 65 килограммов Андрей Ларичкин сумел показать лучший результат, а в категории 75 - Николай Томилин. Руслан Хаиров занял первую строчку в категории 85 килограммов. Принесли плоды тренировки и пензенскому спортсмену Алексею Цыбульникову. Молодой человек стал первым в категории 95 килограммов.

Каким спортом увлекаетесь вы? Отвечайте в комментариях.

Тяжеловесы в категории свыше 95 килограммов смогли удивить своими результатами. Первую же строчку занял Сергей Мордовин, представляющий на соревнованиях Нижний Ломов.

"Соревнования были очень упорные, так как собрались лучшие спортсмены Пензенской области и Мордовии. Накал страстей зашкаливал. Впервые никаких прогнозов на победы я не мог сделать на этом турнире. Это говорит, в первую очередь, о том, что уровень мастерства спортсменов растет. Ребят, занимающихся армспортом и армлифтингом, становится все больше и больше, что не может не радовать меня", - сообщает Президент Федерации армспорта Пензенской области, Региональный представитель всемирной ассоциации армлифтинга Владимир Грушин.

Большинство спортсменов уже вернулись домой. Молодые люди и девушки продолжают тренироваться, ведь самое главное - не потерять форму. В ближайшем будущем пройдут очередные соревнования.