В Заречном прошёл Открытый областной традиционный турнир по самбо

В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов

В Заречном 4 мая состоялся Открытый областной традиционный турнир по самбо, посвящённый 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Кузнецка, Нижнего Ломова, Никольска, Колышлея, Пензы и Заречного.

Перед проведением турнира у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие заместитель Главы Администрации Ирина Сизова, президент Федерации самбо в г.Заречном Константин Прибылов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Валерий Сирюшов. От лица ветеранов Великой Отечественной войны участников турнира приветствовал Георгий Фёдорович Мищенко.

Перед началом соревнований во Дворце спорта было проведено награждение победителей конкурса рисунков, посвящённых 70- летию Великой Победы. Победители получили сладкие призы и грамоты. В исполнении воспитанников школы самбо прозвучали стихи и песни военных лет.

А вы занимаетесь каким-либо видом спорта? Пишите ответ в комментарии

По итогам турнира 5 зареченских самбистов завоевали кубки и золотые медали. Победителями стали Евгений Неупокоев, Илья Затылкин, Даниил Яшинов, Владислав Сакеев и Александр Канатчиков. Ещё 5 спортсменов заняли призовые места: серебро у Михаила Винокурова, Алексея Танцырева, Николая Мурзаева, бронза у Ярослава Корачарова и Александра Славкина.