На первенстве России по художественной гимнастике 14 зареченских спортсменок стали призерами

Турнир ставил своей целью воспитание патриотизма, чувства гордости и благодарности

В Заречном завершился XI Турнир городов России по художественной гимнастике, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях, проходивших 29 и 30 апреля, приняли участие 60 спортсменок от 8 до 16 лет из Казани, Саратова, Саранска, Пензы и Заречного. Гимнастки выступали по программам: мастера спорта, кандидата в мастера спорта, 1-го юношеского разряда, 1-го, 2-го и 3-го взрослых разрядов.

Победителями и призёрами стали 14 зареченских спортсменок. В программе 1-го юношеского разряда 3 место разделили Анастасия Петрунина и Анастасия Вишнякова. В программе взрослых разрядов золото у Ангелины Ефимовой, серебро у Екатерины Горбуновой и Полины Сёминой, бронза у Юлии Хаевой и Варвары Бараевой. По программе мастера спорта в своих возрастных категориях призовые места завоевали: Софья Ермошкина (1 место), Марина Кутина (2 место), Александра Демина (2 место), Алиса Ершова(2 место), Татьяна Баграй (3 место). В программе мастера спорта 1 место заняла Юлия Веденяпина, второе место у Евгении Симцевой. Призеры и победители получили медали, грамоты и памятные призы.

А каким видом спорта занимаетесь вы? Пишите в комментариях

Помимо выполнения спортивных разрядов, турнир ставил своей целью воспитание патриотизма, чувства гордости и благодарности тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Всем участницам турнира были вручены георгиевские ленточки, с которыми они встретят приближающийся День Победы.