Михаил Бабич открыл Дворец единоборств в Пензе (фото)

Полпред президента РФ по ПФО назвал это знаковым событием

В Пензе в среду, 29 апреля, состоялось торжественное открытие Дворца единоборств имени Владимира Воейкова.

В мероприятии приняли участие представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, директор департамента развития летних видов спорта Министерства спорта РФ Григорий Кабельский, президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко, олимпийские чемпионы и именитые спортсмены.

В новом Дворце единоборств располагаются тренировочные залы, универсальная спортивная арена для проведения турниров всероссийского и международного уровней по греко-римской борьбе, дзюдо, тхэквондо, боксу, тяжелой атлетике среди разных возрастных категорий. Трибуны современного многофункционального комплекса рассчитаны на 1400 мест, в том числе предусмотрены места для инвалидов-колясочников.

Выступая на церемонии открытия Дворца единоборств имени В.Н.Воейкова, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич сказал, что в спортивной жизни Пензенской области произошло знаковое событие.

"Мы испытываем чувство гордости, что можем строить такие объекты, создаем такие комфортные условия для тренировок и соревнований. В этих условиях можно оттачивать спортивное мастерство и добиваться высоких результатов. Этот дворец построен благодаря реализации политики Президента России, который сам является большим мастером единоборств, и, следуя его примеру, мы готовим новых чемпионов", – сказал Михаил Бабич.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в своем выступлении отметил: "Объединившись, мы построили такой прекрасный Дворец единоборств. Я считаю, что у нас получилось. Мы должны подарить России и миру хорошие результаты во всех видах спорта. Тренеры и спортсмены это сделают и посвятят свои достижения 70-летию Победы".

А вы пойдете в новый спорткомплекс? Пишите в комментариях

Полпред Президента РФ в ПФО пожелал тренерам и воспитанникам красивых побед, воспитать чувство локтя, волю и характер, что станет решающим в спорте, карьере и жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости