Пензенские авиамоделисты вошли в тройку лучших в первенстве России

Мероприятие прошло в честь празднования 70-летия Победы в ВОВ

В честь празднования 70-летия Победы в ВОВ, в Пензе прошло первенство России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей. Принимали участие представители многих городов России и Республик. Участники из Пензы вошли в тройку призеров.

В Пензе 11 апреля состоялось первенство России и открытый чемпионат Пензенской области по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло на кордодроме станции юных техников № 1. Не впервые там встречаются сильнейшие авиамоделисты со всей России. Там присутствовали мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные призеры Всероссийских соревнований. На чемпионате присутствовало около 40 участников из различных городов, такие как Тольятти, Нижний Новогород, Самара, Пенза, Воронеж, Сердобск, Республики Башкортостан, Чувашия, Мордовия. Они показали настоящее мастерство в выполнении фигур высшего пилотажа.

Вы хоть раз присутствовали на подобных соревнованиях?

Первое место показали участники из Самарской области. На втором и третьем месте расположились представители из Пензы и Мордовии.  В личном первенстве среди юниоров победу праздновал Иван Шабрашин, второе место занял Ярослав Фокин (оба из Самарской области). Третьим стал Роман Абрамов из Чувашии.