Баскетболисты Заречного вышли в полуфинал Чемпионата России (фото)

Теперь они встретятся с командой "Рускон-Мордовия"

Баскетболисты Заречного вышли в полуфинал Чемпионата России. Победу игрокам команды  "Союз" удалось вырвать в последние минуты.

Игры Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги прошли в Заречном 7 и 8 апреля. В результате, зареченская команда вышла в полуфинал.

БК "Союз" встречался с командой "Строитель" из Энгельса. Игры из серии четвертьфинала Плей-офф начались для зареченской команды с досадного поражения на поле противника.
Чтобы пройти в полуфинал и побороться за 1-4 место, перед командой из закрытого города стояла задача максимум - выиграть вторую и третью игры на своём поле.

Несмотря на то, что команде не удалось подойти к играм Плей-офф в оптимальном составе - травмы Владимира Чичайкина и Михаила Бойко оказались настолько серьёзными, что не позволили им принять участие в соревнованиях, первый день игр прошёл в "сумасшедшем" темпе, ребята играли, что называется, "за себя и за того парня". Уже с первых минут зареченские баскетболисты повели в счёте более десяти очков и, лишь немного уступив во втором тайме, одержали уверенную победу над соперниками со счетом 77:50.

Наибольшее количество баллов принесли команде Олег Корчев (20), Артур Усков (14) и Станислав Сарафанкин (13).

Второй день прошёл в очень напряжённой обстановке. Игра проходила жёстко, соперники буквально "дрались" за каждое очко. Нашим баскетболистам не удавалось достичь такого  же успеха, как в первой игре. Концовка заставила понервничать не только игроков, но и всех болельщиков. За 6 -7 минут до конца игры "Союз" уступал "Строителю" 8 очков. Казалось, что исход игры будет не в нашу пользу, но в нужный момент Петр Шаповалов взял на себя ответственность и забил подряд 10 очков.

Благодаря этому наша команда получила преимущество в два очка. Последние минуты принесли "Союзу" ещё несколько победных очков, и игра завершилась с общим счётом 81:73 в пользу зареченского баскетбольного клуба. В общей сложности

за время последней игры Шаповалов заработал для команды 21 очко. Опять
отличился Артур Усков, он набрал 18 очков.

Вы будете болеть за зареченскую команду? Оставьте свое мнение в комментариях.

По 13 очков принесли команде Антон Ланчаков и Станислав Сарафанкин. В результате двух победоносных дней наши спортсмены вышли в полуфинал и встретятся с командой "Рускон-Мордовия" (из Саранска 13 апреля на своём поле, а 16 и 17 апреля игры пройдут в Саранске.