В Заречном состоялся фестиваль чирлидинга (фото)

В мероприятии принимали участие команды из детских садов и школ

Вчера, 7 апреля, в Заречном прошел III фестиваль чирлидинга команд образовательных организаций «Sport. Life. Dance». Основные цели мероприятия - популяризация физической культуры, развитие новых видов спорта и творческих способностей детей, а также формирование основ здорового образа жизни в детской и подростковой среде.

На торжественном открытии юных участников, их наставников, учителей и родителей приветствовал Глава Администрации города Вячеслав Гладков. Отметив, что фестиваль проходит во Всемирный день здоровья, Вячеслав Гладков подчеркнул, что это и многие другие мероприятия в городе проводятся для того, чтобы и дети, и взрослые Заречного были здоровыми и счастливыми. Всем собравшимся Глава Администрации пожелал хорошего настроения, мира и добра.

А вы когда-нибудь занимались данным видом спорта? Оставляйте комментарии под новостью

В этот раз в фестивале чирлидинга принимали участие 14 команд из 11 детских садов - представители дошкольной лиги, и 10 команд из 9 школ города, состязавшиеся в рамках школьной лиги. В числе основных критериев оценки их выступлений были эмоциональность, синхронность, музыкальность и имидж команды. После подведения итогов все участники были отмечены призами и дипломами в различных номинациях. Обладателем же кубка среди представителей школьной лиги уже во второй раз стала команда Лицея № 230.

...

  • 0

Популярное

Последние новости