Пензенские спортсмены завоевали 19 наград на первенстве ПФО по спортивной гимнастике

Начало медальному изобилию было положено юношами в соревнованиях команд

Гимнасты из Пензы вновь стали лучшими в первенство ПФО по спортивной гимнастике среди младших разрядов. Итоги подводили во дворце спорта "Буртасы". В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий-Эл, Башкортостан. Сильнейших они определяли в командном первенстве, личном многоборье и на отдельных снарядах.

Как сообщается на официальном сайте комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, Сергей Гоглов, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Алексей Лунев и Валентин Бесхмельницын набрали 466 и 425 баллов, что позволило им опередить команду республики Удмуртия и занять первое место. Третьими стали гимнасты из республики Татарстан.

В личном многоборье по программе 2 разряда у мальчиков Валентин Бесхмельницын завоевал золотую медаль в многоборье. Также он стал первым на вольных упражнениях и на кольцах, вторым – в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях и перекладине. Владислав Лукьянов в этой же возрастной категории стал вторым в многоборье и выиграл опорный прыжок. Второй он также в вольных упражнениях. Еще один представитель Пензенской области из Кузнецка Артур Шабуров выиграл упражнение на коне-махе. У девушек Ангелина Косынкина по программе 2 разряда отметилась двумя бронзовыми медалями – в вольных упражнениях и опорном прыжке.