Пензенские пауэрлифтеры вернулись с кубками и медалями с Открытого Чемпионата Азии (фото)

Соревнования проходили в Саратове

Пензенские пауэрлифтеры триумфально съездили на соревнования в Саратов, которые прошли в минувшие выходные.

C 27 по 29 марта 2015 года прошел Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу (дисциплины чемпионата: пауэрлифтинг, жим штанги лежа, приседание и становая тяга). На этот раз сильнейших людей России принимал Саратов.

В соревнованиях участвовало свыше 1 000 спортсменов со всех регионов России и ближнего зарубежья. На Открытый Чемпионат Азии приехали пауэрлифтеры из таких крупных городов, как Красноярск, Санкт-Петербург и Краснодар.

Боролись за призы и пензенские атлеты. Так, Александр Лашкевич занял 2 место в открытой категории:

"Первый подход заявил 150 килограмм, но пожал хуже, чем на тренировке. Далее второй подход на 155 килограмм. По ощущениям был лучше в плане срыва, но увы. Дожимы надо делать, штанга встала в мертвой точке. Третий подход тоже пробовал на 155, но уже совсем устал".

Принимала участие в соревнованиях и прекрасная половина человечества. Ксения Хлебунова выступала дивизионе с допинг контролем IPA-A, весовая категория 90+. Девушка рассказала о своих впечатлениях от состязаний, а также о результатах:

"В Саратове на Открытом Чемпионате Азии по пауэрлифтингу заняла 1 место в каждой из номинаций. Сумма троеборья - 312,5 кг (120 - приседание, 55 - жим, 137,5 - тяга). Становая тяга - 137,5 кг. По становой тяге выполнила норматив кандидата в мастера спорта.  Турнир, конечно, масштабный. Участвовало больше количество спортсменов, сразу два помоста. Организация была на высоком уровне. В дальнейшем планирую участвовать в таких же крупных турнирах. К примеру, осенью на ВолгеPower 3 на норматив мастера спорта".

Пензенские атлеты уже прибыли обратно. Несмотря на прошедшие соревнования, они уже приступили к тренировкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости