Пензенский “Дизель” разгромил “ТХК” и вышел вперед в серии плей-офф Кубка Братины (видео)

Сурской команде осталось выиграть один матч, чтобы пройти в полуфинал

Накануне состоялся 5 матч четвертьфинала серии плей-офф Кубка Братины. “ТХК” принимал “Дизель”.

В минувшую среду во Дворце Спорта “Юбилейный” состоялся матч  между местным клубом и пензенской хоккейной командой. Этот к ряду 5 матч должен был вывести одну из двух дружин вперед в серии. К разочарованию тверских болельщиков этой командой стала не их. Пензенский “Дизель” разгромил в гостях “крылатых”. Желто-синие забросили 5 шайб, получив в ответ только лишь 2. Самым результативным выдался третий период. К заключительной двадцатиминутке хозяева уступали с минимальным счетом 0:1. А в третьем периоде обе команды забросили град шайб.

Итоговые 5:2 и “Дизель” повел в серии. Пензенцам до 4 побед  не хватает одного выигрыша. Следующая встреча пройдет на “Дизель-Арене” 22 марта, в 13:00 дня.