Сестра про своего брата, пострадавшего в ДТП у Досаафа: "Если выживет, то останется инвалидом"

Такой вердикт сказал сотрудник здравоохранения

Лечащий врач молодого человека, пострадавшего в трагической аварии у Досаафа, рассказал его сестре, что грозит парню.

Напомним, ДТП произошло поздним вечером - в 22:20 по московскому времени. Автомобиль "Хонда Ортиа", под управлением 23-летнего водителя, направлялся с проспекта Победы на Ворошилова. Трагедия произошла на улице Коммунистическая, 13

После страшной аварии, которая произошла 9 марта возле остановки Досааф, водитель чудом остался жив. Его доставили в отделение реанимации больницы города Пенза.

Сестра молодого человека, который серьезно пострадал в ДТП, рассказала об аварии и о том, что с братом.

Очевидец аварии рассказал, что произошло в момент трагедии.

Сестра Виталия Мовчана после того, как навестила брата, рассказала, что говорит врач:

"Утешительных прогнозов врач не дал. У брата переломано все: центральная нервная система не работает, дышит за него аппарат искусственной вентиляции легких. Виталий в сознании, все понимает и слышит. Когда врачи просят его открыть или закрыть глаза, показать язык, все делает. Вскоре будут делать операцию. Если выживет, то останется инвалидом", - говорит Екатерина.

Молодому человеку требуется кровь. Каждый желающий может сдать ее по адресу: улица Клары Цеткин, 41-а для Виталия Михайловича Мовчана 27.07.1992 года рождения. Подойдет любая группа крови. Сам Виталий лежит в ГБУЗ" Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина".

...

  • 0

Популярное

Последние новости