Забастовка в хоккейном клубе "Дизель" окончена

Несмотря на это, пензенская дружина уступила ХК "Соколу"

Хоккеисты "Дизеля", которые недавно объявили забастовку в клубе, вышли на игру против "Сокола" 27 декабря 2014 года.

В последнем матче ВХЛ этого года пензенская дружина приняла на своей площадке команду из Красноярска. Открытие встречи началось с благотворительной акции "Стань Дедом Морозом". Все пришедшие на стадион приносили с собой подарки, предназначенные для детишек из детдомов. Каждому, кто принял участие в акции, вручали колпак Деда Мороза. В сумме было собрано более тысячи подарков. Для болельщиков организовали розыгрыш, один из которых стал обладателем скутера.

Но главная интрига все же еще оставалась. Пришедшие на стадион "Дизеля" думали и гадали, кто выйдет на матч с "Соколом". Напомним, 24 декабря 2014 года капитан хоккейного клуба "Дизель" сразу по окончании встречи с ангарским клубом  "Ермак" обратился к пензенским болельщикам, пришедшим поддержать любимую команду. Евгений Чесалин объявил, что при непогашении задолженности по зарплате, они не выйдут на лед на следующую встречу, которая состоится 25 декабря, то есть уже сегодня. Так и случилось, спортсмены не вышли на лед, а команда уступила "Казцинк-Торпедо".

При объявлении состава стало ясно, что с некоторыми хоккеистами получилось найти компромисс. На встречу вышли клуба Евгений Чесалин, Александр Авцин, Владимир Марченко, Давид Думбадзе и еще некоторые из ребят, не игравших с "Казцинк-Торпедо". Однако на льду так и не появились Никита Цирулев, Евгений Крутов, Сергей Серебряков и Денис Бельский, Максим Попов, Сергей Огородников, Иван Исаев и Алексей Потемин.

Матч получился не из категории легких. Пензенцам пришлось отыгрываться буквально с первых минут. Сравнять счет хоккеистам "Дизеля" удалось во втором периоде. Однако окончательный счет установили гости, забросив шайбу в третьем периоде. Итог - неутешительные 1:2 в пользу "Сокола".

Пензенская команда уходит на новогодние выходные. Следующая игра состоится в январе на выезде в Альметьевске против команды "Нефтяник".

...

  • 0

Популярное

Последние новости