Чесалин и компания сдержали свое обещание и не вышли на встречу с "Казцинк-Торпедо" (фото, видео)

За пензенскую команду вышли на площадку игроки "Дизелиста"

Вчера, 25 декабря 2014 года, на "Дизель-Арене" состоялся матч между хоккейным клубом "Дизель" и "Казцинк-Торпедо". Чесалин и компания сдержали свое обещание и не вышли на встречу.

Пензенская дружина вышла на площадку в "необычном составе". До игры появилась информация, что конфликт, связанный с невыплатой заработной платы хоккеистам, не решился и игроки решительно настроены не выходить на лед. Так и получилось. За "Дизель" во вчерашнем матче вышли ребята из команды "Дизелист". Если быть точнее, то 10 из 16 - игроки МХЛ.

Несмотря на это, подопечные Андрея Сидоренко уже на второй минуте открыли счет. Сделал это молодое дарование Александр Тарасов. Однако соперники сумели отыграть шайбу и выйти вперед. Дальше встреча протекала следующим образом: гости выходили вперед, хозяева отыгрывались. Так что до 54 минуты, пока окончательный счет не установил игрок "Казцинк-Торпедо" Шин. Итог - 4:5 в пользу гостей из Усть-Каменогорска. За "Дизель" оформил дубль Александр Тарасов, по разу отличились Александр Садыхов и Илья Яковлев.

Следующая встреча пензенского клуба пройдет 27 декабря также на "Дизель-Арене".

Напомним, капитан хоккейного клуба "Дизель" сразу по окончании встречи с ангарским клубом  "Ермак" обратился к пензенским болельщикам, пришедшим поддержать любимую команду. Евгений Чесалин объявил, что при непогашении задолженности по зарплате, они не выйдут на лед на следующую встречу, которая состоится 25 декабря.

После того, как информация о невыплате зарплаты хоккеистам появилась в СМИ, следственными органами СК РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки.