Саратовца, выигравшего на соревнованиях по вейкбордингу, в Пензе поразил памятник Победы(фото и видео)

Спортсмен от соревнований получил незаменимый опыт и приятный денежный приз

Соревнования, проходившие 9 августа на турбазе "Чистые пруды" в Пензе,  выиграл молодой и амбициозный вейкбордист из Саратова.

Вейкбординг - это трюковое представление на воде, когда доску, на которой сгруппировывается спортсмен, привязывают кабелем к моторной лодке, а конкурсант исполняет трюки и финты.  Кирилл Салоев в упорной борьбе одержал победу на открытом чемпионате Пензенской области, опередив 24 спортсмена из Саратова, Самары, Тольятти и Пензы. За 1 место молодой человек получил денежный сертификат, грамоту и дорогостояющую экипировку от спонсирующих Кирилла спортивных брендов.

- Я очень рад победе. Все соперники были достойные, но судейство вынесло вердикт, а значит так тому и быть. Отдельное спасибо Пензе и ее жителям, которая приняла меня как своего. Я восхищен этим городом. За время, проведенное здесь, посетил местные достопримечательности. Больше всего запомнились памятник первопоселенцу и памятник Победы, - говорит Кирилл Салоев.

Спортсмен не хочет останавливаться на достигнутом и собирается дальше покорять вершины в своем виде спорта. К тому же в нашем городе планируют повторить такое мероприятие в следующем году и, возможно, Кирилл Салоев приедет на него, чтобы удержать свое первенство.

Наша справка.

Вейкбординг был создан путем комбинирования езды на водных лыжах, сноуборде и элементов сёрфинга. Подобно всем известным водным лыжам, вейкборд буксируется лодкой или кабелем специального устройства со скоростью около 30-40 км/ч. Главное отличие заключается в том, что вместо лыжни используется доска (подобно сноуборду) с привязками. Эти доски короче по длине, нежели сноуборды (обычно 130-147 см), и более широкие (до 45 см). Также, они имеют более выпуклую форму (15-25 см), в сравнении с довольно вогнутой формой сноуборда.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости