Скандал в «Дизеле» продолжается: новое руководство оставило хоккеистов без денег

Болельщики готовят коллективную жалобу на главу Спорткомитета

В Пензе снова разгорается скандал вокруг хоккейного клуба "Дизель". На этот раз игрокам клуба пришлось подать заявление в прокуратуру, так как хоккеистов оставили без денег.

Напомним, прошлой осенью тренер и директор "Дизеля" были отстранены от работы. В клубе резко сменилось руководство: директором вместо Дмитрия Корягина стал Владимир Зуенков, а тренером вместо Андея Сидоренко назначен Владисла Бульин. 

За судьбу клуба переживали не только взрослые, но и маленькие болельщики. По словам игроков и болельщиков, после смены руководства в команде начались большие проблемы. Например, по всему Интернету разошлись фотографии выезда команды в Воронеж: игроков поселили в сарае, а спортсменам рпишлось спать в шапках, чтобы не замерзнуть.

Сейчас основной проблемой для клуба стало финансирование.
 

Долг в 7 миллионов

По неофициальной информации, около 30 игроков написали заявления на невыплату им премиальных в этом сезоне. Все они находятся сейчас на рассмотрении прокуратуры Первомайского района.

Со слов обратившихся в прокуратуру, их долго кормили обещаниями, но дали понять, что премиальных парням фактически не видать. Речь идет о сумме в 7 миллионов рублей. 

- Расчет здесь видится простой: перед ключевыми матчами подорвать настрой команды, чтобы занять место как можно ниже и побыстрее закончить сезон. Даже позорное для такого состава 10 место не будет занято, зато можно будет «динамить» легче игроков с зарплатами, - считают болельщики команды.
 

Обращение к губернатору

Болельщики клуба решили не сидеть сложа руки, а написать коллективную жалобу губернатору. 

- Или клуб все-таки расплатиться по своим обязательствам, но из-за неумения находить деньги кроме «бюджетной иглы» останется без денег на следующий сезон, или, что гораздо реальнее, «сольют» Дизель со всеми долгами, создав новый клуб с похожим названием. В этом случае путь в ВХЛ будет закрыт навсегда, позориться принятием «кидал» никто не будет. Письмо - это реальнейшая возможность изменить ситуацию, - считают болельщики.

Вариант письма

Уважаемый Василий Кузьмич!
 
... Новое руководство буквально за несколько месяцев сумело превратить еще недавно один из ведущих клубов Высшей Хоккейной лиги в посмешище для всей хоккейной России. 
 
... Не выдержав складывающейся ситуации, команду стали покидать ведущие игроки клуба. Менее чем за месяц Дизель лишился двух вратарей, входивших в число лучших в лиге. 
 
... Руководство клуба приняло худшее из возможных решений - игроки остались, однако финансовые обязательства перед ним стали выполняться не в полном объеме, что привело к подаче всеми хоккеистами жалоб в районную прокуратуру. 
 
...Остается только ждать дальнейших проблем клуба- уход из Высшей хоккейной лиги и появления в России первого областного центра, который обладая современным ледовым дворцом на 5,5 тысяч зрителей не имеет клуба в КХЛ или ВХЛ! 
 
Полагаю, что ответственность за это несет в первую очередь председатель спорткомитета Пантелеев Артур Федорович...Прошу Вас провести проверки ситуации , сложившейся в пензенском спорте, дать оценку действиям лиц, ответственным за развития спорта в регионе и принять меры, необходимые для разрешения возникших проблем.
 

Что говорят болельщики?

- Ситуация сложилась такая, что команду будут банкротить, и следующий сезон мы будем проводить в РХЛ, что будет крахом пензенского хоккея. Именно поэтому болельщики написали жалобу на главу Спорткомитета. Игроки не хотят играть за новое руководство, - рассказал фанат клуба Алексей Кондратьев.
 

Что говорят в хоккейном клубе?

- После смены руководства настроение игроков клуба не изменилось. Все хоккеисты, как всегда, настроены на победу: каждую игру ребята выходят на лед, чтобы бороться за очки. Например, сегодня наша команда играет с командой "Челмет" из Челябинска. По поводу обращения хоккеистов в прокуратуру нам ничего не известно, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Дизеля".
 

Что говорят в прокуратуре?

В прокуратуре Первомайского района нам подтвердили, что заявления от хоккеистов действительно поступали. Однако пока они находятся на рассмотрении, и подробная информация не разглашается. Сайт vpenze.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости