В Пензе пострадавший на аттракционе требует миллион в качестве компенсации

Супруга попавшего в ЧП мужчины отказывается от предложенной помощи и угрожает подать в суд

Мы писали о том, что мужчина сломал ключицу, упав с горки горнолыжного аттракциона в одном из торговых центров.

Вчера нам удалось пообщаться с директором аттракциона Алексеем Безруковым и директором самого ТЦ Оксаной Строкиной.

По их словам, они готовы оплатить лечение мужчины, хотя выяснилось, что он сам виноват в своей травме. Однако родственники, а конкретно супруга пострадавшего, требуют миллион в качестве компенсации.

Сам упал.

- Мы связались с родственниками мужчины уже через два часа после несчастного случая, - рассказывает Алексей. - Сами нашли его номер через его друзей, хотя уже были уверены, что никакой вины тренера и вообще персонала нет — это мы выяснили из бесед с очевидцами и с самим тренером.

Более того, когда мы связались с родственниками, оказалось, что у них есть видеозапись, на которой отчетливо видно, как все происходило. По словам представителей ТЦ, мужчина отдыхал в торговом центре в компании из пятерых человек: он сам, его жена, друг, жена друга и их дочь.

Первой каталась дочь, потом друг. И третьим должен был стать сам мужчина.

Он хотел прокатиться на сноуборде, но перед этим нужно было очистить дорожку от воды.

Об этом тренер заранее всех предупредила: все, входящие на территорию аттракциона, получают предварительный инструктаж. Дорожка двигалась вверх со скоростью 22 километра в час.

Тренер в этот момент помогала разоблачиться девочке и стояла спиной к горке. Мужчина решил надеть сноуборд, лежащий рядом дорожкой.

Поэтому он стал к аттракциону спиной и нагнулся, чтобы надеть снаряжение. При этом в поисках точки опоры шагнул назад, как раз на дорожку. Поэтому сначала его с силой потянуло наверх, а потом ударило о подиум.

Ничего не понял.

- Как нам рассказал персонал и сам пострадавший, он сначала даже не понял, что произошло, и отказывался от госпитализации. Однако персонал оказал ему первую помощь, а супруга вызвала «скорую», - продолжает Алексей.

По словам алексея, когда руководство торгового центра и самого аттракциона связалось с пострадавшим, тот сразу сообщил, что все вопросы нужно улаживать с женой.

"Давайте миллион".

Супруга приехала на встречу на BMW X6. Она рассказал, что ее муж лежит в платной палате, врачам приходится давать большие взятки, само лечение дорого стоит.

Сумму, которую она озвучила — миллион (женщина не уточнила, в рублях или долларах) — она мотивировала тем, что ее муж еще долго будет недееспособен.

- Мы пояснили, что с формальной точки зрения не обязаны оплачивать даже лечение, так как нашей вины в этом нет, - уточнила Оксана Строкина. - Тем не менее, мы пошли на это, так как сочли, что чисто по-человечески мы должны помочь этим людям. Но в сумме мы явно не сошлись.

Мы были готовы платить по факту, то есть возместить реальные суммы, потраченные на лечение. 3, 5, максимум — 10 тысяч рублей. Но не миллион. Таких компенсаций не выплачивают даже за летальный исход, причем по вине персонала.

"Здесь катались даже дети".

Алексей пояснил, что тренажер предназначен для взрослых и детей от 3,5 лет. Основной возраст большинства посетителей — от 4 до 10 лет.

Причем речь идет, в большинстве случаем, о людях совершено не подготовленных. Аттракцион работает с января этого года.

В день приходят от 10 до 70 человек. И до сих пор, утверждает директор аттракциона, не было никаких травм. - Особенно подчеркиваю, что травма получена даже не в момент катания а в нерабочем состоянии.

В принципе, только так и можно было ее получить: у нас занимаются в специальном снаряжении, а если кто-то и падает, до дорожка тут же останавливается. Так что мужчина попал в больницу исключительно из-за собственной неосторожности.

Кстати

По словам врачей, больной лежит в отделении травматологии. То есть в больнице он находится совершенно бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости