В Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике

Плужников, Белявский и Аблязин стали победителями соревнований

В воскресенье в Пензе завершился на Кубок России по спортивной гимнастике. Это были заключительные отборочные соревнования на Олимпийские игры.

В последний день турнира женщины разыграли 2 комплекта медалей в многоборье (бревно и вольные упражнения), мужчины – 3 комплекта медалей в многоборье (кольца, брусья и опорный прыжок). На бревне первой стала Виктория Комова, второе место заняла Алия Мустафина, на третьей ступени почетного пьедестала - Анна Дементьева.

В вольных упражнениях "золото" турнира взяла Алия Мустафина, Виктория Комова стала второй, а третье место досталось Анастасии Сидоровой. В женском личном многоборье победу одержала Виктория Комова, её выступление судьи оценили на 60,767 баллов.

Она сумела обойти на 1,600 балла Алию Мустафину, ставшую второй. На третьем месте расположилась Юлия Иньшина, четвёртое место заняла Ксения Афанасьева, - пишет championat.com.

Спортивная гимнастика. Кубок России. Пенза
Женщины. Личное многоборье

1. Виктория Комова — 60,767 баллов.
2. Алия Мустафина — 59,167.
3. Юлия Иньшина — 56,167.
4. Ксения Афанасьева — 56,067.

На кольцах победил Константин Плужников, на брусьях – Давид Белявский, в опорном прыжке – Денис Аблязин.

В тему

Турнир проходил на базе Дворца спорта "Буртасы", который открылся в Пензе в 2008 году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Его появление позволило значительно расширить возможности отечественной гимнастической школы.

Для спортсменов на базе объекта создан большой тренировочный зал с современным соревновательным помостом, - сообщает Федерация спортивной гимнастики России.