В ПензГТУ наградили победителей многопрофильной олимпиады «Звезда» (фото)

ПензГТУ состоялось награждение победителей и призеров заключительного тура многопрофильной олимпиады для школьников «Звезда», организатором которой в нашем регионе стал Пензенский государственный технологический университет при поддержке регионального отделения Союза Машиностроителей России.

В этом году в качестве базовых площадок вуза в проведении олимпиады выступили Губернский лицей для одаренных детей, гимназии № 1, 13, 44, 53, лицеq№2, школs№ 52, 58, 66, 68, 77, Центр технологического обучения. Поэтому охват участников в регионе был одним из самых больших в России: в олимпиаде приняли участие свыше 3, 5 тысяч пензенских школьников с 6 по 11 классы.

Победителями и призерами финального тура стали 156 ребят, показавших высокие результаты по русскому языку, естественно-научному блоку (физика, математика), технике и технологиям, обществознанию, экономике, психологии. В церемонии награждения приняли участие руководители предприятий спонсоров: производственного объединения «ЭЛЕКТРОПРИБОР»; «СтанкоМашСтроя», научно-производственного предприятия «Рубин», Пензенского производственного объединения ЭВТ, ФГУП ФНПЦ «ПО „Старт“

Обращаясь к победителям, ректор технологического университета В.Б. Моисеев подчеркнул значимость успеха каждого участника для развития региональной экономики и призвал талантливых школьников учиться и работать в родном крае. Кстати, вуз готов материально поддержать победителей и призеров олимпиад всероссийского уровня, учредив для них специальные стипендии в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости