Нашедшиеся в Москве пензенские школьницы раскололись на допросе в Следственном комитете

Девушек обнаружили на Щелковском автовокзале

Пропавших два дня назад школьниц обнаружили в Москве. Стала известна причина исчезновения девушек.

Напомним, в Пензе разыскивали двух школьниц – 13-летнюю Кристину Козлову и 15-летнюю Юлю Савчикову. 17 мая девушки вышли из дома на улицу, после чего об их местонахождении ничего не было известно.

Родители и близкие друзья разыскиваемых предполагали, что на девушек могли повлиять, так как спланировать свой побег они не могли. Одноклассник пропавших Александр Ч. сообщал, что девушек зафиксировала камера регистрации скорости транспортных средств. Школьницы направлялись в сторону села Рамзай на грузовом автомобиле. 

И только спустя два дня, 19 мая сотрудники полиции обнаружили школьниц в Москве на Щелковском автовокзале. Они были доставлены на допрос в Пензу.

Как найти пропавшего человека? Оставляйте комментарии под новостью.

Как сообщил Следственный комитет России по Пензенской области, в ходе опроса было установлено, что в отношении школьниц не было совершено никаких противоправных действий.

Со слов пропавших, после ссоры с молодыми людьми, они захотели поехать в другой город. До столицы разыскиваемые доехали автостопом. В Москве девушки посетили Красную площадь и Воробьевы горы, а после того, как закончились денежные средства, сообщили родителям о своем местонахождении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости