Студенты ПензГТУ отправились в 4-социальный веломарафон

Впервые студенты технологического университета объехали села Пензенского района в 2013 году

16 мая студенты и преподаватели Пензенского государственного технологического университета отправились в четвертый социальный велопробег. Впервые студенты технологического университета объехали села Пензенского района в 2013 году, тем самым став зачинателем традиции социальных марафонов в регионе. В этот раз маршрут велосипедистов пролегает по Пензенскому, Городищенскому и Шемышейскому районам и посвящен Году российского кино.

Несмотря на серьезную спортивную подготовку, которую в течение 2-х месяцев прошли участники велопробега, марафон – не столько спортивное, сколько общественное мероприятие (https://youtu.be/XBu3n7z6jVI ). Главная цель – просветительская: рассказать школьникам о ярких событиях в истории нашего края, научить ценить то, что есть на пензенской земле.

«Мы подготовили обширную концертную программу, мастер - классы и тренинги для детей всех возрастов и готовы включиться в программу мероприятий поселков и деревень, в которых мы побываем, – говорит организатор пробега выпускник университета Ярослав Канакин. – Так, например, в Шемышейке мы становимся одними из организаторов районного Дня здоровья, в Сурске вместе со школьниками поговорим о возможностях, которые предоставляет им наш край».

Принимали ли вы участие в велопробегах? Комментарии оставляйте под новостью.

Продлится велопробег в течение 5 дней. За этот период велосипедисты преодолеют свыше 175 км и выступят с концертами в 7 населенных пунктах Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости