В Пензе планируют сделать платные парковки по всему городу

К концу мая в Пензе появится платная парковка на Привокзальной площади

К концу мая в Пензе появится платная парковка на Привокзальной площади. Такие стоянки планируется открыть по всему городу.

Как сообщает Российская газета, до конца мая в Пензе появится вторая платная муниципальная парковка. Она будет работать на привокзальной площади. Парковку на 300 мест смогли обустроить за счет гранта Министерства транспорта Российской Федерации.

В планах у администрации – организовать платные парковки по всему городу: у больниц, спортивных объектов и так далее. По их мнению, это может приносить хорошую прибыль, которая пополнит местный дорожный фонд.

В настоящее время работает платная парковка у драматического театра. Несмотря на то, что она небольшая, пустующие места все же остаются. Возможно, это связано с тем, что стоимость выше, чем на частных стоянках – час парковки стоит 30 рублей. Также пока водители могут безнаказанно припарковать свой автомобиль на обочине совершенно бесплатно.

К​ак вы относитесь к тому, что стоянки около больниц и спортивных объектов в городе будут платными? Оставляйте комментарии под новостью.

Начальник управления экономического развития мэрии Пензы Алексей Рябов пояснил, что в скором времени будут установлены знаки, ограничивающие парковку, что должно повысить популярность платной стоянки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости